Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Частоостровская средняя школа
663034 Красноярский край, Емельяновский район, с.Частоостровское, ул.Лесная 1
  • 6 мая Все в музей!

6 мая Все в музей!.

Напоминаем, что в нашей начальной школе появился необычный проект хранителей исторической памяти – учащиеся 3го класса под руководством своего классного руководителя Цыганковой Ларисы Владимировны создали собственный музей. Экспонаты для него предоставили родители – это вещи, которыми пользовались люди около ста лет назад, предоставили фотографии своих прадедов.
    В Классном музее каждый предмет оживляет историю своего времени, рассказывает о том, как жили и работали наши предки. В музее можно увидеть древние кухонные принадлежности, старинные книги, предметы советского школьника, особенно всех гостей привлекают денежные купюры и монеты советского времени. Приглашённые гости с увлечением рассматривали каждый экспонат, узнавая историю своей страны и своих предков. Учащиеся уже провели экскурсии для администрации, учителей и учеников школы.
    Но самыми главными гостями для ребят стали их же родители, которые с удовольствием отметили, что проект не только обогатил школьную программу, но и пробудил в детях интерес к истории и культуре своей страны, все они с интересом изучали экспозиции. Впечатления от посещения музея были незабываемыми и оставили яркие воспоминания у всех гостей.
    Так же Шлапунова Анна Константиновна стала почётным гостем д ля учащихся, ведь часть классного музея это её сохранённые вещи, историю которых послушали все участники классного музея! Настоящее Коллективно-творческое дело Орлят 3го класса стало отличным заключительным этапом в работе Орлят Хранителей.
    Добро пожаловать в Классный музей 3 класса!

ПРОГРАММА «ОРЛЯТА РОССИИ»
    #ХранителиИсторическойПамяти