Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Частоостровская средняя школа
663034 Красноярский край, Емельяновский район, с.Частоостровское, ул.Лесная 1
  • Праздник Пасхи – светлый, чистый.

Праздник Пасхи – светлый, чистый..

Праздник Пасхи – светлый, чистый.
    День, когда Христос воскрес…
    Радость солнышком лучистым
    Улыбается с небес.

5 мая православные верующие отмечают Светлое Христово Воскресение - древнейший и самый важный христианский праздник. Он символизирует победу жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой, и традиционно считается важнейшей датой в православном календаре.
    Наши юные хранители исторической памяти начальной школы, первоклассники совместно с классным руководителем Горюновой И. И. посетили школьный музей и стали участниками мастер-класса по росписи Пасхальных пряников. Руководитель музея Большакова Н. Ф. рассказала подробно о празднике, о её истоках и традициях. С помощью глазури ребята смогли проявить фантазию украшая свои пряники.
    Так же в преддверии праздника классные руководители начальной школы провели беседы на тему «Как праздновали Пасху на Руси», «Христово Воскресенье – праздник и торжество», «Почему на Пасху красят яйца», рассматривали картины и иллюстрации в книгах. Изготавливали Пасхальные поделки к праздничному столу.
    В школе была организована выставка детских поделок и рисунков от учащихся 2 "Б" класса. Вся выставка наполнена тёплой и душевной атмосферой. Теперь творчество юных художников радуют глаз каждого члена нашей школьной семьи.

Любовь, благодать и счастье
    На долгие жизни года!
    С праздником вас! Светлой Пасхой!
    Радости вам и добра!

#МБОУЧастостровскаяСОШ