Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Частоостровская средняя школа
663034 Красноярский край, Емельяновский район, с.Частоостровское, ул.Лесная 1
  • Музейные уроки истории Победы!

Музейные уроки истории Победы!.

В преддверии Великого дня 79-годовщины Победы, учащиеся 2-ых классов посетили наш школьный музей - это замечательная возможность для наших юных хранителей истории больше узнать о жителях села, показать поисковую работу и приобщить школьников к исследовательской работе, узнать новую информацию о ветеранах, о вкладе уроженцев села в Победу.
    В ходе музейного урока используются экспозиции музея, семейные архивы, ребята заглянули в армейский чемоданчик и сравнили вещи солдата разной эпохи от 1917 года до современных. Главной целью посещения музея - это одно из направлений патриотического воспитания, воспитание уважения к подвигу советского народа, отечественной истории через уважение к заслугам отдельных исторических деятелей и рядовых солдат Победы, тружеников тыла.

#Советник_директора_Стельмахова
    #МБОУЧастоостровскаяСОШ